В Донецке вновь слышны залпы и автоматные очереди

10.11.2014, 11:12

Фото: Почуев Михаил / ТАСС

Украинские военные в течение прошедших суток несколько раз наносили артиллерийские удары в районе донецкого аэропорта и близлежащих поселков.

Как сообщили «Интерфаксу» в штабе ополчения, украинские силовики за воскресенье более трех раз обстреляли позиции ополчения в районе аэропорта. Также украинские военные применили зажигательные боеприпасы по северным окраинам города. Информация о жертвах и разрушениях уточняется.

Между тем официальный сайт мэра и городского совета сообщает, что в Донецке с утра в понедельник ситуация относительно спокойная.

Из сообщения горсовета: «Всю ночь в городе раздавались одиночные залпы, которые были слышны во многих районах города. По состоянию на 10:00, обстановка в Донецке относительно спокойная. Системы жизнеобеспечения города работают».

Отметим, что накануне также сообщалось об обстрелах Донецка украинскими силовиками. Тогда больше всего пострадали Киевский и Куйбышевский районы города. Также поступала информация о боях у поселка Пески, где сконцентрированы подконтрольные Киеву войска.

Читайте также