Песков: Путин не одобряет использование его имени и изображения в коммерческих целях

10.11.2014, 01:17

Фото: Шарифулин Валерий / ТАСС

Пресс-секретарь президента сообщил, что Путину не нравится использование его имени и изображения на различных товарах.

Президент России Владимир Путин не одобряет использование его имени и изображения в коммерческих целях производителями различной продукции. Об этом пресс-секретарь главы государства сообщил в интервью «Известиям».

Дмитрий Песков, пресс-секретарь президента РФ: «Он относится к этому негативно. С другой стороны, это уже далеко не первый случай использования образа президента в гаджетах, нанесения на телефоны, такое не раз уже было. Борьба с подобными проявлениями не в наших приоритетах, это не главный вопрос сейчас на повестке дня».

Издание напоминает, что с портретами Владимира Путина, которого американский журнал Forbes второй год подряд признал самым влиятельным человеком в мире, запущена модная коллекция футболок «Все путем», месяц назад презентована коллекция одежды «Родина». В Иерусалиме работает заведение «Путин бар», а в сербском Нови-Саде — кафе «Путин». С изображением и именем президента в логотипе продаются золотые и титановые смартфоны, чехлы для гаджетов, кружки, настенные часы и магниты.

Читайте также