София Ротару отравилась червивыми котлетами из медвежатины

08.11.2014, 23:34

Видео программы «Ты не поверишь!»

София Ротару в Сибири подцепила медвежью болезнь. В котлетах из медвежатины, которые ела звезда, могли быть паразиты.

Еще за два часа до концерта в городе Братске София Ротару не могла даже стоять, а во время выступления пела сидя на краю сцену.

В гостинице Софии Ротару стало хуже, она уже не вставала с кровати. Певица жаловалась на слабость, тошноту, головную боль и спазмы в мышцах и суставах. Организатор гастролей срочно вызвал скорую, медики диагностировали сильнейшее отравление.

Выяснилось, что отравиться хуторянка могла только сибирской экзотикой. До Братска София Ротару в красноярской гостинице заморила червячка местным деилкатесом — котлетой из медвежатины. Медики встревожены не на шутку: если она действительно ела мясо этого хищника, она могла заразиться трихинеллезом. Трихинеллы — это черви длиной 2 миллиметра, которые живут в организме некоторых диких животных. Личинка трихинеллы убивается только после 8-часового кипячения мяса, при этом кусочек должен быть не больше 8 сантиметров в толщину.

Тяжелее всего заболевание переносят люди в возрасте, а Софии Ротару 67 лет. Если вовремя не оказать медицинскую помощь, последствия могут быть плачевными.

Подробности — в программе «Ты не поверишь!».

Читайте также