«Это преступная халатность»: заключенный в Петербурге ЛГБТ-брак возмутил Милонова

08.11.2014, 19:09

Фото: Роман Мельник

В Петербурге загс зарегистрировал союз двух невест. Милонов намерен добиться расторжения такого брака.

Скандально известный петербургский депутат Виталий Милонов заявил, что «в категорической форме» будет добиваться расторжения первого в России ЛГБТ-брака. Народный избранник отметил, что «через прокуратуру будет стараться не допустить подобных выходок» в будущем.

Также Милонов сообщил, что уже связался с петербургским загсом, который согласился зарегистрировать подобный союз. Сотрудники учреждения, по мнению депутата, слишком формально подошли к вопросу.

Виталий Милонов, депутат Заксобрания Петербурга: «Я понял их неубедительные доводы, они подошли формально к вопросу, увидев не людей, а паспорта. Я предупредил директора, что это преступная халатность. Они должны были вызвать санитаров из Кащенко со смирительными рубашками и брачующихся вместо брачного ложа по разным койкам в разные палаты определить для лечения».

Накануне в Петербурге был официально зарегистрирован союз двух невест. Одной из них была обычная женщина, а второй — мужчина, который находится в процессе смены пола. На бракосочетание молодожены пришли в белых платьях, передает «Говорит Москва».

Новости по теме

Читайте также