На российской границе арестовали пятерых украинцев за пьяный скандал

07.11.2014, 17:41

Фото: Михаил Почуев / ТАСС

Пять жителей Украины получили от 5 до 14 суток административного ареста за то, что устроили пьяный дебош на пункте пропуска «Нехотеевка», расположенном на российско-украинской границе.

Инцидент произошел еще 31 октября, однако известно о нем стало только сейчас. Пятеро граждан Украины возвращались на машине из Белгорода в Харьков. При прохождении паспортного контроля молодые люди, находившиеся под градусом, громко выражали свое недовольство и матерились.

Пресс-служба Белгородского районного суда Белгородской области: «Наиболее активным участником конфликта был Филоненко, который громко кричал, распивал спиртное в машине, от прохождения в служебное помещение для дачи объяснений отказался».

Также сообщается, что дерзкие граждане не позволили таможенникам провести осмотр автомобиля, на котором они собирались пересечь границу. Молодые люди вели себя вызывающе и после того, как приехал наряд полиции. Дебоширов пришлось задержать.

Через несколько дней украинцы протрезвели и раскаялись, сообщается в пресс-релизе, который распространили представители белгородского суда.

Читайте также