Ликвидация банды, нападавшей на водителей: эксклюзивное видео НТВ

06.11.2014, 14:54

Видео программы «ЧП»

Спецназ МВД совместно с сотрудниками уголовного розыска задержали участников банды, которую подозревают в серии убийств на автодорогах — в основном на юге Москвы и Московской области. В уголовном деле десятки эпизодов.

Спецоперация минувшей ночью прошла в Раменском районе Подмосковья. Силовикам стало известно, что преступники укрываются в одном из коттеджей.

Во время захвата главарь банды оказал активное сопротивление: он стал отстреливаться и бросил в стражей порядка гранату. Сотрудникам СОБРа пришлось открыть огонь на поражение. Злоумышленник был убит.

Пока неизвестно, почему загорелся коттедж, в котором жили подозреваемые. В результате разбора завалов следователи нашли несколько единиц огнестрельного оружия. По некоторым данным, всего по этому громком делу были задержаны 10 человек. Среди них есть и женщины. Все они сейчас дают показания следователям.

Мотивы преступников до сих пор не понятны, поскольку у своих жертв они забирали лишь водительские удостоверения, при этом оставляли все ценные вещи и деньги.

Новый репортаж о ликвидации банды смотрите сегодня в 17:30 в программе «ЧП» на НТВ.

Связанные новости

Новости по теме

Читайте также