Спасенному от нацгвардейцев школьнику ищут опекунов

05.11.2014, 18:08

Видео программы «ЧП»

Ополченцы Донецкой народной республики подыскивают опекунов 12-летнему Стасу Петрову, которого украинские военные, накачав наркотиками, в качестве живой мишени отправили к ополченцам.

Ребенка несколько дней назад нашли в районе аэропорта. Тогда мальчик рассказал о том, что его направили на передовую украинские военные. Бойцы ДНР сразу же передали ребенка медикам, которые диагностировали у него наркотическое опьянение.

Сам Стас объяснил, что инъекции ему сделали нацгвардейцы. После уколов он уже не мог самостоятельно принимать решения.

Гиви, командир отдельного подразделения «Сомали»: «Ребенка отправили к нам, чтобы он понаблюдал, сколько человек в армии ДНР в районе аэропорта… Жучки и маячки, которые были на одежде мальчика, мы аккуратно сняли с ребенка, чтобы с ним ничего не случилось».

Напомним, еще 29 октября в эфире программы «ЧП» вышел сюжет о задержании мальчика. Удивляет ополченцев реакция украинских властей. Так, в Интернете появилась копия ориентировки красноармейского отдела милиции о розыске школьника, датированная 30 октября. То есть она появилась на следующий день после выхода сюжета в эфире НТВ.

Другими словами, искать Стаса Петрова начали, когда он уже нашелся. Да и заявление о розыске подали педагоги. Судьба родителей мальчика по-прежнему остается неизвестной.

Читайте также