Брошенная петарда едва не сорвала матч Лиги чемпионов «Боруссия» — «Галатасарай»

05.11.2014, 15:40

На 52-й минуте поединка «Боруссия» — «Галатасарай» дымящаяся петарда, брошенная из гостевого сектора, прилетела прямо на футбольный газон.

Матч 4-го тура группового раунда Лиги чемпионов между дортмундской «Боруссией» и стамбульским «Галатасараем» был приостановлен в начале второго тайма из-за хулиганства приезжих болельщиков. Теперь «Галатасарай» ждет разбирательство со стороны Контрольно-дисциплинарного комитета УЕФА.

На 52-й минуте матча дымящаяся петарда, брошенная из гостевого сектора, прилетела прямо на газон стадиона «Сигнал Идуна Парк». Главный арбитр встречи Павел Краловец из Чехии принял решение на время остановить игру.

Футболисты «Галатасарая» подошли к кромке поля и попросили фанатов клуба прекратить беспорядки. После этого матч был продолжен и завершился победой хозяев 4:1.

Инцидент будет рассмотрен на ближайшем заседании Контрольно-дисциплинарного комитета УЕФА. «Галатасараю» угрожает внушительный штраф.

Напомним, что матч 3-го тура между этими же командами, состоявшийся в Стамбуле 22 октября, был омрачен стычкой болельщиков, которые применяли холодное оружие.