Порошенко: требуется полное обновление правительства

04.11.2014, 14:59

Фото: ТАСС

Президент Украины заявил, что кабинет министров необходимо освободить от непрофессионализма и коррупционных пут.

Пётр Порошенко считает, что после парламентских выборов в Раде должна быть сформирована коалиция, а правительство необходимо серьезно обновить. Кабинет министров, заявил украинский лидер, необходимо освободить от «непрофессионализма и коррупционных пут».

Пётр Порошенко, президент Украины: «Относительно состава самого правительства, то кабинет министров требует полного обновления! Освобождения от непрофессионализма и коррупционных пут партийно-квотного принципа. Он должен формироваться исключительно на профессиональной основе. И начать, наконец, проводить реформы, опираясь на парламент, обновленный больше, чем на половину».

Президент Украины отметил, что Блок Порошенко уже откликнулся на его предложение поддержать Арсения Яценюка на посту главы нового правительства. Однако партия требует совместного согласования европейского образца коалиционного соглашения, сообщили в пресс-службе президента Украины. В коалицию, по мнению Порошенко, должны войти также Народный фронт, Самопомощь, Радикальная партия и Батькивщина.

Читайте также