В ЛНР из-за наплыва людей готовы продлить работу избирательных участков

02.11.2014, 14:00

Фото: Почуев Михаил / ТАСС

На избирательных участках в столице Донбасса выстраиваются в очереди из желающих исполнить свой гражданский долг, а в Луганске наплыв людей оказался настолько велик, что избиркомы решили продлить работу пунктов для голосования до 22:00, если в этом возникнет необходимость.

Центризбирком ЛНР готов продлить работу нескольких избирательных участков. Такое решение в самопровозглашенной республике приняли из-за того, что желающих проголосовать оказалось очень много.

Сергей Козьяков, председатель Центризбиркома ЛНР: «В связи с большим наплывом людей было созвано экстренное совещание ЦИК, по результатам которого принято решение продлить время работы избирательных участков там, где это необходимо, до 22:00. На данный момент никаких инцидентов на участках для голосования не зарегистрировано».

По информации ЦИК ЛНР, к полудню свой гражданский долг исполнили около 230 тысяч избирателей. В самом Луганске с утра проголосовали более 65 тысяч жителей.

В ДНР сегодня также выбирают главу и парламент. На участках в столице республики образовались длинные очереди из желающих принять участие в выборах. По информации «Интерфакса», на всех пунктах для голосования работает музыкальное сопровождение. Сообщается, что на центральной площади города оборудована сцена. По предварительным данным, там сегодня состоится концерт рок-группы.

Читайте также