На месте крушения малайзийского Boeing нашли новые останки

31.10.2014, 19:16

Фото: Associated Press © 2014, Sergei Grits

Группа поисковиков-спасателей, в которую вошли граждане Нидерландов, Украины и представители ОБСЕ, обнаружила новые человеческие останки на месте крушения Boeing 777.

Об этом сообщил на пресс-конференции глава нидерландского правительства Марк Рютте. При этом он не уточнил количество найденных останков, передает «Интерфакс».

Тем временем голландские специалисты почти завершили процедуру опознания тел погибших при крушении «Боинга». Все останки, которые были найдены на месте падения самолета во время прошлых поисковых миссий в Донецкой области, отправили в Нидерланды для идентификации.

Авиакатастрофа произошла 17 июля текущего года. На борту потерпевшего крушения самолета находились почти три сотни человек, никто из них не выжил.

Расследование этой трагедии до сих продолжается. Украинские власти обвинили в крушении «Боинга» ополченцев, однако так и не смогли представить никаких доказательств. В свою очередь в самопровозглашенных республиках уверены: за авиакатастрофой стоит официальный Киев.

Новости по теме

Читайте также