Крушение Falcon во Внуково: водитель снегоуборщика стал пятым обвиняемым

31.10.2014, 17:55

Видео программы «ЧП»

Владимиру Мартыненко, последнему из задержанных по уголовному делу о катастрофе в аэропорту Внуково, предъявлено обвинение.

Владимир Маркин, официальный представитель СК РФ: «Сегодня Владимиру Мартыненко предъявлено обвинение в нарушении правил безопасности движения и эксплуатации воздушного судна, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц. Он допрошен в качестве обвиняемого».

В ночь на 21 октября Мартиненко, находясь за рулем снегоуборочной машины, выехал на взлетную полосу, когда по ней двигался Falcon 50. Самолет задел автомобиль при взлете.

Борт рухнул и загорелся, в нем находились три члена экипажа и глава французской нефтяной компании Total Кристоф де Маржери. В крушении никто не выжил.

Мартыненко стал пятым обвиняемым по делу об авиакатастрофе. По этому уголовному производству проходят и другие сотрудники аэропорта: руководитель полетов Роман Дунаев, ведущий инженер Владимир Леденев, диспетчер Александр Круглов и стажер Светлана Кривсун. По версии следствия, к аварии привела совокупность их ошибок, передает «Интерфакс».

Связанные новости

Новости по теме

Читайте также