Баскетболисты казанского УНИКСа одержали первую победу в Евролиге

31.10.2014, 14:28

Все внимание поклонников баскетбола в эти дни приковано к Евролиге.

Впервые в истории самого престижного европейского турнира Россия получила в Евролиге столь широкое представительство: сразу три клуба сражаются с лучшими командами Старого Света. Но если ЦСКА шагает уверенной поступью, то «Нижний Новгород» и УНИКС пока лихорадит.

Накануне казанцы принимали итальянский «Динамо Сассари». Первая половина игры осталась за гостями — 35:37. Но хозяевам удалась блестящая третья четверть, в которой подопечные Аргириса Педулакиса разнесли итальянцев. После такого удара гости прийти в себя не смогли, уступив и в четвертой четверти. В итоге — разгромная победа УНИКСа 85:62. Россияне одерживают первую победу в турнире и с оптимизмом смотрят на следующего соперника — литовский «Жальгирис». Этот матч пройдет 6 ноября.

А вот «Нижний Новгород» проиграл в гостях «Реалу». Встреча, состоявшаяся в Мадриде, завершилась поражением россиян со счетом 83:112.