Ведущему инженеру Внуково предъявили обвинения по делу о крушении Falcon

31.10.2014, 12:52

Фото: Питалев Илья / ТАСС.
Видео программы «ЧП»

Работнику аэродромной службы Владимиру Леденеву предъявлено обвинение по делу о крушении французского самолете в московском аэропорту Внуково.

Владимир Маркин, официальный представитель СК РФ: «Ведущему инженеру аэродромной службы аэропорта Владимиру Леденеву предъявлено обвинение в нарушении правил безопасности полетов, повлекшее смерть двух и более лиц. Он допрошен в качестве обвиняемого».

Маркин добавил, что в ближайшее время аналогичное обвинение будет предъявлено и другим фигурантам дела — руководителю полетов Роману Дунаеву и Владимиру Мартыненко, водителю снегоуборочной машины, которую при взлете зацепил Falcon.

Он напомнил, что в рамках расследования назначен ряд судебных экспертиз. Только проанализировав их результаты и сопоставив с другими материалами, в том числе заключением Международного авиационного комитета, можно будет сделать выводы о причинах крушения самолета.

Ранее обвинения предъявили диспетчеру Александру Круглову и стажеру Светлане Кривсун. Им грозит до 7 лет лишения свободы, передает «Интерфакс».

Авиакатастрофа произошла в ночь на 21 октября во Внуково. Четырехместный самолет Falcon, который должен был отправиться в Париж, при взлете зацепил снегоуборочный автомобиль. После этого борт загорелся и рухнул на взлетно-посадочную полосу.

Жертвами крушения стали три члена экипажа и пассажир — глава французской нефтяной компании Total Кристоф де Маржери.

Связанные новости

Новости по теме

Читайте также