По факту драки за гаражи на севере Москвы возбудили дело

31.10.2014, 12:36

Видео программы «ЧП»

Видеозапись конфликта между автовладельцами и коммунальщиками на севере Москвы стала главной уликой в уголовном деле.

Хозяева частных гаражей решили с помощью кулаков отстаивать боксы, которые городские службы запланировали снести. Даже полицейским не сразу удалось успокоить разъяренных граждан. Один из стражей порядка пострадал.

Начиналась битва за гаражи с того, что их хозяева, придя на автостоянку обнаружили там работающий экскаватор — который ковшом выламывал двери боксов. Работающую технику охраняли сотрудники фонда развития и благоустройства города — им пришлось сдерживать разъяренных автовладельцев.

Хозяев этих гаражей несколько раз предупреждали, что территорию нужно освободить — но сделать это добровольно никто не захотел. Теперь же люди решили до последнего отстаивать свое имущество. Некоторые из них пытались по крышам боксов прорваться к экскаватору. На их пути встали охранники, после чего завязалась драка.

После этого снос гаражей остановили. Сотрудники полиции задержали 15 человек, которые принимали наиболее активное участие в драке. В отношении двух граждан возбудили дела по статьям «Хулиганство» и «Сопротивление сотрудникам полиции».

Читайте также