Медведев поздравил с юбилеем народную артистку России Раису Рязанову

31.10.2014, 10:56

Фото: Яровицын Роман / ТАСС

Премьер-министр Дмитрий Медведев направил поздравительную телеграмму народной артистке России и лауреату госпремии СССР Раисе Рязановой.

Из телеграммы Дмитрия Медведева: «Примите мои поздравления с юбилеем и наилучшие пожелания. Миллионы людей любят Вас как замечательную актрису, таланту которой подвластны самые разноплановые роли — лирические и драматические, острохарактерные и комедийные. Фильмы с Вашим участием обрели большую популярность у зрителей разных поколений».

Глава правительства отметил ее роли в таких картинах, как «Белый Бим Черное ухо», «Золотые рога», «Москва слезам не верит».

Из телеграммы Дмитрия Медведева: «Яркая индивидуальность и преданность своему призванию позволяют Вам и сегодня оставаться востребованной в профессии, радовать зрителей новыми интересными работами».

Рязанова работала с многими известными режиссерами и воплощала на телеэкране самых разных персонажей. В 1981 она удостоилась звания лауреата государственной премии СССР за роль Антонины в фильме «Москва слезам не верит».

Сегодня Раисе Рязановой исполняется 70 лет.

Читайте также