Аваков пригрозил Пореченкову уголовным преследованием за поездку к ополченцам

31.10.2014, 09:36

Фото: youtube.com

Министр МВД Украины Арсен Аваков одним из первых отреагировал на поездку российского актера Михаила Пореченкова в донецкий аэропорт.

Глава ведомства в Facebook пообещал завести на актера, приехавшему в гости к ополченцам, уголовное дело. Кроме того, министр выразил надежду, что в ближайшее время Пореченкову будет запрещен въезд на Украину.

Арсен Аваков: «По Пореченкову завтра возбудим производство. Полагаю въезд в страну этому типу будет закрыт. Затем суд — розыск — посмотрим как будет ездить в Европу…»

Актер побывал в Донецке накануне, в город он приехал на премьеру фильма «Поддубный», в котором он сыграл главную роль. Пореченков посетил городской аэропорт и попрактиковался в стрельбе из крупнокалиберного пулемета.

После того как видео встречи Пореченкова с бойцами самообороны Донецка появилось на YouTube, пользователи Интернета принялись обсуждать цели скандальной поездки.

@Agranovskiy: «Пореченков — молодец!»

@MarinaMaru2014: «Агент национальной безопасности Пореченков в Донецке!Респект!!!»

Мирослав Руденко, вице-спикер Верховного Совета ДНР: «Я думаю, что все это постановочные кадры, и в реальных боевых действиях Пореченков участия не принимал».

Ранее Донбасс посетил Иосиф Кобзон. Певец порадовал местных жителей концертом и посетил больницу города Макеевка, передав врачам партию инсулина. Медперсонал встретил земляка овациями.

Читайте также