Пореченков приехал к ополченцам в донецкий аэропорт и пострелял из пулемета

31.10.2014, 08:32

Видео: НОВОРОССИЯ TV

К ополченцам в донецкий аэропорт в четверг приехал нежданный гость. Бойцов ДНР, ведущих бои за воздушную гавань, навестил известный российский актер Михаил Пореченков.

В Донецк артист приехал с презентацией фильма «Поддубный», который запрещен на Украине.

Пореченков сообщил ополченцам, что приехал к ним в аэропорт, чтобы выразить поддержку бойцам самообороны Донбасса. Видео встречи появилось на YouTube.

Михаил Пореченков: «Главное не сдаваться. Вот и все. Я за вас».

На телеканале «Новороссия» отметили, что этот визит стал неожиданным и очень приятным для бойцов. Пообщавшись с ополченцами и журналистами, актер пострелял из пулемета «Утёс».

Видео сразу же вызвало споры в Сети. Одни пользователи осудили Михаила Пореченкова за такие вольности и обвинили в участии в боевых действиях на Украине, другие не нашли ничего компрометирующего, так как по видео не понятно, по какой цели стрелял актер.

Ранее Михаил Пореченков подписал обращение к президенту России, в котором выразил поддержку в связи с ситуацией на юго-востоке Украины и присоединением Крыма. Помимо него, на документе свои подписи поставили Олег Табаков, Алексей Баталов, Василий Лановой, Владимир Спиваков, народные артисты России Денис Мацуев, Юрий Розум, Геннадий Хазанов, Сергей Стадлер, Лев Лещенко, Валентина Талызина, Валентина Теличкина, президент ГМИИ им. Пушкина Ирина Антонова, генеральный директор Большого театра Владимир Урин, генеральный директор киноконцерна «Мосфильм» Карен Шахназаров.

Связанные новости

Читайте также