Федерацию футбола Украины возмутил презентационный ролик ЧМ-2018

30.10.2014, 18:00

Фото: fifa.com

Руководство украинского футбола собирается подать протест в ФИФА из-за того, что в проморолике к чемпионату мира — 2018 Крым был отмечен в качестве территории Российской Федерации.

Федерация футбола Украины считает некорректной видеовизитку чемпионата мира — 2018, на которой Крымский полуостров был отмечен как территория Российской Федерации. Об этом сообщает Terrikon.com.

Павел Терновой, руководитель департамента информации ФФУ: «Мы знаем о существовании этого ролика. Четко видели, что на презентации территория Крыма была отмечена, как территория Российской Федерации. Мягко говоря, нас это смутило, мы очень удивлены. В кратчайшие сроки сформулируем и выскажем свою позицию по этому поводу, и предоставим ее для ознакомления нашим коллегам из ФИФА».

Напомним, что в конце июля три крымских клуба — севастопольский СКЧФ, ялтинская «Жемчужина» и ТСК из Симферополя — были приняты в состав Российского футбольного союза. Европейский союз футбольных ассоциаций (УЕФА) в свою очередь заявил, что не признает итоги соревнований с участием этих команд.

16 марта 2014 года на референдумах в Крыму и Севастополе их жители подавляющим большинством голосов приняли решение о независимости этих субъектов. Вскоре после этого Крым и Севастополь вошли в состав России.

Новости по теме

Читайте также