Менеджер Кличко заявил о возможности матча-реванша с Поветкиным

30.10.2014, 00:01

Александр Поветкин и Владимир Кличко готовятся к новому бою спустя год после поединка, в котором украинский супертяж одержал победу над россиянином.

Менеджер чемпиона мира по боксу в супертяжелом весе Владимира Кличко Бернт Бенте заявил, что бой-реванш между Кличко и Поветкиным не просто возможен, а последние успехи на ринге российского профессионала делают этот поединок вполне логичным.

Бернт Бенте, менеджер Владимира Кличко: «Своими победами Александр Поветкин и Владимир Кличко приближают реванш и возвращают болельщикам всего мира интерес к подобному поединку».

Бенте посмотрел на работу Поветкина в последнем бою с Карлосом Такамом и был удивлен качеством бокса российского атлета. За день до заявления Бенте сам Поветкин говорил, что повторная встреча двух супербойцов вряд ли возможна из-за сложных отношений между Россией и Украиной.

Александр Поветкин: «Не хочу смешивать спорт с политикой, это такое грязное дело, куда не хочется лишний раз влезать. Судя по тому, какие ходят разговоры в мировом боксе, промоутеры вообще делают все возможное, чтобы не замечать эту тему».

Но эту тему все же заметили. Промоутер Поветкина Андрей Рябинский считает, что матч-реванш вряд ли состоится в будущем году, но саму возможность его проведения не отрицает.

Не исключено, что последние заявления менеджера Владимира Кличко связаны с еще одним обстоятельством — потерей российского телевизионного рынка, приносившего промоутерской компании братьев Кличко миллионные суммы за телетрансляции. Впрочем, к спорту это уже отношение не имеет.

Читайте также