«Философия полиции»: Аваков уволил десятки сотрудников МВД

29.10.2014, 18:42

Фото: ТАСС

Глава МВД Украины Арсен Аваков подвел первые итоги люстрации в органах внутренних дел. В рамках скандального закона «Об очищении власти» из рядов министерства были уволены около сотни высокопоставленных сотрудников. Массовые сокращения сам министр назвал «новой кадровой философией полиции».

Глава МВД Украины Арсен Аваков своим указом уволил 91 подчиненного из руководящего состава. Все они, как пояснил министр на своей странице в Facebook, лишились своих должностей в рамках нового закона «Об очищении власти».

Арсен Аваков, глава МВД Украины: «В целом в рамках первого этапа вчера моим приказом уволено из органов 91 работника, из числа тех, которые занимали руководящие должности как в аппарате министерства, так и в территориальных органах. Среди них 8 генералов».

Аваков пояснил, что своих должностей, в частности, лишились начальники областных УВД — Киевской, Донецкой, Черниговской, Тернопольской, Хмельницкой и Полтавской, а также руководство департамента службы охраны и подразделений ГАИ.

Арсен Аваков: «Работа в рамках реализации закона продолжается. Как и вообще по формированию новой кадровой философии полиции продолжается».

Закон «Об очищении власти», который также называют законом о люстрации, вступил в силу на Украине в середине октября. Сообщалось, что проверять будут около миллиона украинских чиновников, занимавших посты при прежней власти.

Читайте также