Посольство РФ в Сирии проверит информацию об убийстве россиянина боевиками ИГ

28.10.2014, 11:51

Фото: Associated Press © 2014, Lefteris Pitarakis

Российское посольство проверяет появившуюся накануне информацию о гибели в сирийском плену россиянина Сергея Горбунова.

Как сообщили ТАСС в диппредставительстве, «посольство России в Сирии проверяет информацию об имевшей место казни боевиками Сергея Горбунова, переданной российскими СМИ со ссылкой на американское издание The New-York Times».

Напомним, что накануне американское издание написало, что боевики «Исламского государства» казнили российского инженера Сергея Горбунова, захваченного в плен в Сирии год назад. Журналисты провели расследование, посвященное судьбе 23 захваченных террористами иностранцев.

Многих заложников удалось освободить за деньги, но некоторых из них террористы казнили. В статье написано, что минувшей весной боевики в масках вытащили Горбунова на улицу, где расстреляли.

Отметим, что в октябре прошлого года в Сети появилось видео, на котором заложник называет себя гражданином России и говорит, что ему грозит убийство. Инженер из России Сергей Горбунов отмечает, что с ним хорошо обращаются, и призывает обменять его на подданного Саудовской Аравии Халеда Сулеймана, которого задержали сирийские власти в городе Хама.

Новости по теме

Читайте также