В Новой Москве после смерти мужчины под колесами эвакуатора возбудили дело

27.10.2014, 14:07

Фото: Бобылев Сергей / ТАСС

Столичные полицейские возбудили уголовное дело по факту гибели пассажира, которого задавил эвакуатор, и предостерегли от давления на следствие.

По факту гибели мужчины под колесами эвакуатора в Новой Москве возбуждено уголовное дело. Виновнику трагедии грозит статья «Нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека».

По данным правоохранительных органов, сегодня утром на автодороге Мамыри — Саларьево водитель эвакуатора после погрузки автомобиля сдавал задним ходом, пытаясь объехать препятствие, и наехал на мужчину, который был пассажиром этой машины.

Именно эта версия сейчас рассматривается в качестве основной. В МВД подчеркнули, что любые заявления посторонних об обстоятельствах произошедшего «не имеют ничего общего с официальными версиями следствия и могут быть расценены, как попытка оказать давление на процесс законного расследования», передает ТАСС.

Ранее сообщалось, что под колесами машины погиб мужчина, приехавший в Россию из города Антрацит Луганской области. В ГКУ «Администратор московского парковочного пространства» уже заявили, что пассажир автомобиля, который необходимо было переместить на спецстоянку, был очень пьян и сам бросился под колеса.

Читайте также