Кобзон ответил СБУ Украины и отправился в Донбасс с концертом

27.10.2014, 06:41

Видео программы «Сегодня»

Иосиф Кобзон решил спеть для жителей Донбасса, несмотря на запреты украинских властей. Артист ответил СБУ, что это ведомство не вправе даже намекать на невозможность визита. «Для меня запретов нет», — сказал певец и отправился в Донецк и Луганск с концертами.

Сегодня в Донбассе ждут Иосифа Кобзона. У него запланированы концерты и встречи в Донецке и Луганске, а также участие в церемонии закладки на Саур-Могиле памятника погибшим в конфликте на юго-востоке.

Накануне в Службе безопасности Украины заявили, что Кобзону, родившемуся в Донбассе, въезд в страну запрещен. Об этом сообщил советник главы СБУ Маркиян Лубковский, добавив, что у ведомства есть список из нескольких сотен российских граждан, в том числе деятелей культуры, которых Украина не будет пускать на свою территорию, поскольку видит в их действиях угрозу своей национальной безопасности.

Кобзон минувшим вечером ответил на это в российском радиоэфире, заявив Лубковскому: сначала нужно дорасти до уровня Кобзона, полного кавалера украинского ордена «За заслуги». Артист сообщил, что едет он в Донбасс, где награжден орденами «Шахтерская слава», где родился и вырос, и что некий работник СБУ не вправе даже намекать на невозможность поездки на родину. «Для меня запретов нет. Мои земляки ждут меня», — заявил Кобзон.

Связанные новости

Новости по теме

Читайте также