Нападение наркомана с ножом на питерских полицейских сняли на видео

25.10.2014, 18:16

Видео: youtube

В Интернете опубликована видеозапись инцидента на площади Восстания в Петербурге, где сотрудникам ГИБДД пришлось открыть огонь на поражение по неадекватному водителю.

Несколькими минутами ранее стражи порядка остановили Saab с пермскими номерами для проверки документов.

Однако водитель повел себя агрессивно. Он набросился на одного стража порядка и ранил его ножом в шею. Далее он попытался атаковать второго инспектора.

Судя по всему, именно этот момент успел снять очевидец происшествия. На сделанном им видео видно, как мужчина с ножом идет в сторону полицейского. Тот в свою очередь медленно пятится назад с пистолетом в руках. Полицейский выстрелил в нарушителя три раза, однако тот и не думал останавливаться.

В какой-то момент он сделал бросок в сторону инспектора, завязалась потасовка. На помощь полицейскому пришел водитель белого автомобиля, который сбил неадекватного мужчину.

Позднее от полученных огнестрельных ранений правонарушитель скончался. В машине у его нашли двухлитровую бутылку синтетического наркотика — бутирата.

Погибшим оказался 46-летний житель Перми Владимир Прокопович. Он, видимо, считал, что ему все сойдет с рук. К примеру, на заднем стекле его автомобиля красовалась надпись «Царь тут».

Кроме того, у него оказалось около 50 административных правонарушений, также он трижды привлекался к уголовной ответственности: за грабеж, разбой и насильственные действия сексуального характера.

Читайте также