Россияне блеснули в финале Кубка мира по спортивной стрельбе

25.10.2014, 14:55

Российские стрелки Сергей Каменский и Сергей Червяковский выиграли золотые медали в финале Кубка мира.

Сразу два россиянина завоевали золотые медали в финале Кубка мира по спортивной стрельбе, который проходит в Габале (Азербайджан).

Сергей Каменский (на фото) стал первым в стрельбе из винтовки из трех положений с дистанции 50 метров, набрав 459,3 очка. Второе место занял немец Даниэль Бродмайер (458,6), третье — норвежский стрелок Уле-Кристиан Брюн (446,7).

Другой наш спортсмен Сергей Червяковский одержал победу в соревнованиях по стрельбе из пневматического пистолета с 10 метров. Его результат в финале — 200,4 очка. Серебро завоевал испанец Пабло Каррера (199,9), а бронзу — китаец Пан Вей (177,4).

Напомним, что накануне двойную победу в Азербайджане одержали наши пистолетчики Леонид Екимов и Алексей Климов.