«КиберБеркут» парализовал работу ЦИК Украины за день до выборов

25.10.2014, 11:55

Фото: cyber-berkut.org.
Видео программы «Сегодня»

Бойцы «КиберБеркута» заявили о том, что нарушили работу электронной системы подсчета голосов и сайта ЦИК Украины.

Как сообщается на сайте организации, «КиберБеркут» контролирует киберпространство Центральной избирательной комиссии Украины.

«КиберБеркут»: «И сегодня в „день тишины“ перед выборами в Верховную раду мы нарушили работу электронной системы подсчета голосов и сайта ЦИК. Мы не прекратим противостоять киевской хунте до тех пор, пока не падет ее антинародный режим в стране».

Украинские хакеры также назвали выборы, которые пройдут в стране завтра, 26 октября, «политическим фарсом».

«КиберБеркут»: «Центральную избирательную комиссию Украины так называемые „слуги народа“ превратили в орудие иллюзорной демократии, разделяя власть лишь только между собой. Народ Украины — „единственный источник власти“ в стране и только он обладает высшей легитимностью».

В ЦИК Украины пока не комментировали это заявление. Отметим, что сайт комиссии на момент написания этой новости работает в штатном режиме.

Накануне в украинских СМИ появилась информация о том, что «КиберБеркут» устроил свою очередную акцию в Киеве, получив доступ к рекламным билбордам. Скандальные активисты показали на нескольких уличных экранах свой ролик. На видео — фотографии украинских политиков, среди которых Арсений Яценюк, Александр Турчинов, Олег Ляшко и другие. На каждом изображении красовалась надпись: «военный преступник».

Напомним, сегодня на Украине запрещено проводить любую политическую агитацию. В стране объявили день тишины. Как рассказал представитель президента Украины в Верховной раде Руслан Князевич, явка на предстоящих завтра выборах ожидается в пределах 60–65%.

Связанные новости

Читайте также