Поветкин победил в Москве камерунца Такама

24.10.2014, 23:35

Фото: Красильников Станислав / ТАСС

Российский боксер Александр Поветкин одержал победу над Карлосом Такамом в поединке за принадлежавший камерунцу «серебряный» титул WBC.

В столичном ГЦКЗ «Россия» этим вечером было жарко: российский боксер Александр Поветкин в главном поединке вечера бился с камерунцем Карлосом Такамом за «серебряный» титул Всемирного боксерского совета (WBC).

И ожидания российских любителей бокса оправдались: олимпийский чемпион Афин-2004 вышел победителем из этого принципиального боя. Русский Витязь сокрушил соперника из Африки нокаутом в 10-м раунде.

Отметим, сегодняшняя победа стала для Александра Поветкина второй после поражения, которое россиянин потерпел год назад от украинского чемпиона Владимира Кличко. В мае этого года 35-летний россиянин выиграл в Москве у немца Мануэля Чарра нокаутом в 7-м раунде. Теперь в активе Поветкина 28 побед на профессиональном ринге (20 из них — нокаутом) и одно поражение.

Сам Александр, комментируя победу над Такамом, признался, что доволен исходом этого поединка, а также надеется через два-три боя вновь встретиться на ринге с младшим из братьев Кличко, отмечает ТАСС.

Александр Поветкин, бывший «регулярный» чемпион мира по версии WBA в супертяжелом весе: «Бой был отличным. Я думаю, что мне осталось два или три боя до того, как мы встретимся с Владимиром Кличко».

Читайте также