Охотницы за мужскими сердцами отмечают юбилей самой эротичной детали женского гардероба

24.10.2014, 20:25

Видео программы «Сегодня»

Пикантный юбилей: ровно 75 лет назад был изобретен незаменимый предмет женского гардероба.

Сегодня женщины всего мира, а также ценители женской красоты, могут с полным правом отпраздновать юбилей события, без которого жизнь, вне всякого сомнения, была бы не такой яркой. 75 лет назад на прилавках одного из провинциальных универмагов США появилась первая партия нейлоновых чулок.

Разошлась она моментально, ведь рекламой создатели новинки озаботились заранее, представляя свой товар как одно из главных изобретений человечества. В том, что это действительно так, никто, похоже, не сомневается до сих пор. Это эпохальное событие отмечают и модельеры, и производители, и сами покупательницы.

Игорь Чапурин, дизайнер: «В 20-е годы был изобретен нейлон, и в 1938 году ситуацию уже довели до волокна, а затем на американской выставке были презентованы нейлоновые чулки. Женщины сходили с ума, потому что, в отличие от шелковых, они хорошо сидели на ноге, великолепно облегали ногу, выдерживали холод, влагу, все, что угодно. И за это время, как в период войны, так и в послевоенный, в 50-е, это из роскоши перешло в постоянный необходимый продукт, которым женщины сейчас пользуются ежедневно».

Мария Михеева, работница чулочного завода: «Начался ажиотаж, просто гонялись за этими чулками, чтобы их приобрести. Я помню, даже сама в „Пассаже“ в очереди стояла, чтобы пару чулок купить. Это было в 1970 году. После института я пришла на завод молоденькой девушкой, начала работать мастером смены, начала осваивать эту профессию. Она показалась мне такой благородной, такой надежной, и с тех пор я с этим производством не расстаюсь».

Лена Ленина: «Нейлоновые чулки — это самый эротикостимулирующий вид женской одежды. На женщине может не быть ничего другого, кроме чулок, и это уже вызовет самые нужные ассоциации у мужчин. Чулки, безусловно, делают женщину куда более привлекательными, не говоря уже о том, что они скрадывают некоторые ее имперфекции».

Игорь Чапурин: «Много кинофильмов, романов и пьес посвящено тому, как женщины чулками умудряются соблазнять и добиваться очень больших побед».

Читайте также