В Челябинске ищут няню-садистку, сбежавшую от родителей своего воспитанника

24.10.2014, 18:06

Видео программы «ЧП»

Челябинские полицейские приняли заявление от родителей 11-месячного мальчика. Стражам порядка предстоит отсмотреть часы видеозаписи скрытой камеры, которую супруги установили, чтобы выяснить, как няня в их отсутствие обращается с их сыном.

Поводом для обращения в полицию родителей грудного малыша стали кадры с камеры наблюдения. На них видно, как няня издевается над ребенком: бросает малыша на диван, а потом берет на руки и дает пощечину. Владимир Виниченко и его супруга смогли просмотреть это шокирующее видео только один раз.

Решение принять Ларису Ульянову на работу супруги приняли после того, как женщина успешно прошла собеседование. На встречу она принесла отличные рекомендации от прошлых работодателей. Кроме того, родителей малыша поразил стаж гувернантки — 10 лет в детском саду и 13 — в качестве частной няни.

Две недели испытательного срока Ульянова успешно прошла. На это время отец мальчика даже специально брал отпуск. И только оставшись с малышом наедине, женщина, видимо, применила свою собственную методику воспитания.

Супруги стали замечать, что 11-месячный малыш стал очень капризным. Сон ребенка стал тревожным. Но больше всего родителей обеспокоила реакция на появление гувернантки — ребенок забивался в угол и начинал громко плакать. Отец купил видеокамеру и спрятал ее в детской.

Владимир Виниченко, отец ребенка: «Мы обнаружили просто жуткую съемку, где над ребенком издевались на протяжении всего дня. Я больше не могу сказать без слез просто. Это видео не для слабонервных».

Кроме того, родители младенца выяснили, что гувернантка в качестве наказания, когда тот плакал, неоднократно выносила его на балкон раздетым. Супруги показали видеозапись главной героине этого ролика. Но объяснить свои действия 50-летняя Лариса Ульянова не смогла, и попросту сбежала. Где сейчас она находится, не известно.

Соседи говорят, она уже несколько дней не появлялась дома. Впрочем, узнав, в чем подозревают частную няню, люди, которые живут с ней на одном этаже, удивлены не были.

Соседка: «Это же такой человек — больной душевно. Я здесь 29 лет живу, она 21. Она замучила весь подъезд».

Полицейские уже начали доследственную проверку. В ближайшее время Лариса Ульянова должна будет явиться в участок и ответить на вопросы стражей порядка. Малыша, над которым издевалась гувернантка, еще предстоит обследовать врачам.

Читайте также