Расстрелянный в Одинцове юрист ехал на слушания в суд

24.10.2014, 14:15

Видео программы «Сегодня»

В Одинцове из кювета убрали автомобиль Виталия Моисеева, расстрелянного в пятницу утром вместе с женой. В дверях можно увидеть пулевые отверстия, также у Volvo выбиты стекла.

Машина, в которой находился Виталий Моисеев и его жена, выезжала с территории коттеджного поселка. Там до сих пор открыты ворота, сообщает корреспондент Михаил Чебоненко. Киллер открыл огонь по автомобилю с обочины дороги. Мужчина и женщина погибли на месте.

Следователи продолжают осматривать место происшествия. Они уже нашли гильзы от автоматов. По предварительной версии, огонь киллер вел из автомата Калашникова. Параллельно сотрудники полиции ходят по коттеджным поселкам, опрашивают жильцов. Однако пока ни одного очевидца этого происшествия они не нашли. Люди говорят, что лишь слышали рано утром выстрелы, и то не все поняли, что это была именно автоматная очередь.

После того, как стали известны имена погибших, у следователей появился повод связать это убийство с уголовным делом против так называемой «ореховской» преступной группировки, лидер которой накануне получил пожизненный срок.

Погибший был адвокатом одинцовского предпринимателя Сергея Журбы, директора рынка. Сергей Журба в свою очередь выступал одним из ключевых свидетелей в деле против главаря «ореховских». Не исключено, что это убийство связано именно с тем, что Моисеев представлял интересы Журбы.

Сегодня в 11 часов в Одинцове начался еще один судебный процесс, в котором Виталий Моисеев должен был принять активное участие.

Читайте также