Мэр Нью-Йорка пытается успокоить горожан в связи с новым случаем заражения лихорадкой Эбола

24.10.2014, 06:47

Видео программы «Сегодня»

Полиция Нью-Йорка оцепила Гарлем, северный район города. Накануне там госпитализировали еще одного человека с подозрением на вирус Эбола. Диагноз в больнице подтвердился.

Заболевшего зовут Крейг Спенсер. Он сотрудник организации «Врачи без границ». Недавно Спенсер вернулся из Гвинеи, где помогал бороться с лихорадкой.

Пациента доставили в больницу с высокой температурой. У него наблюдаются сильные боли в желудке и тошнота. По данным газеты The New York Times, сделанные в больнице анализы подтвердили у Спенсера заражение лихорадкой Эбола.

Мэр города Билл де Блазио поспешил успокоить местных жителей. Он заявил, что власти ведут поиск всех, с кем мог общаться Спенсер. Один из его друзей уже госпитализирован, исключительно из предосторожности. Также известно, что врач контактировал с водителем такси в Нью-Йорке.

Мэр города заявил, что врач не успел кого-то заразить, «так как не контактировал с большим количеством людей». Хотя по сведениям The New York Times, Спенсер накануне госпитализации путешествовал из Манхэттена в Бруклин на метро и посещал с друзьями боулинг, а уже потом взял такси, чтобы добраться домой.

Тем временем власти планируют эвакуировать всех соседей медика.

Связанные новости

Новости по теме

Читайте также