Серена Уильямс получила письмо с извинениями от Шамиля Тарпищева

23.10.2014, 20:43

Фото: Associated Press © 2014, Mark Baker

Американская теннисистка Серена Уильямс сообщила, что получила письменные извинения от главы Федерации тенниса России Шамиля Тарпищева за шутку о «братьях Уильямс».

На итоговом турнире Женской теннисной ассоциации (WTA) в Сингапуре Уильямс сказала, что Тарпищев в письменной форме извинился перед ней и ее сестрой Винус. При этом она отметила, что лично с главой российского тенниса не говорила, передает Associated Press.

Напомним, на показанном недавно юмористическом телешоу Тарпищев, обсуждая с ведущим выдающиеся способности американских теннисисток, назвал сестер Уильямс «братьями».

Шутка повлекла неожиданно жесткие последствия. Серена Уильямс назвала ее «сексистской» и «расистской». Тарпищева на год отстранили от работы в WTA и оштрафовали на 25 тысяч долларов. Вдобавок инцидентом заинтересовался Международный олимпийский комитет, который намерен передать дело о высказывании Тарпищева в комиссию по этике.

Ранее глава ФТР уже принес официальные извинения американским теннисисткам, а также сказал, что не имел в виду ничего дурного, а его слова вырвали из контекста.

Новости по теме

Читайте также