После кровавой бойни в центре Оттавы на крышах появились снайперы

23.10.2014, 06:13

Видео программы «Сегодня»

Трое солдат почетного караула, пострадавшие во время вчерашней стрельбы в Канаде, выписаны из больницы. Ранее стало известно, что их сослуживец, который получил тяжелейшие ранения, умер в госпитале.

Оцепление вокруг канадского парламента в Оттаве, где накануне развернулась драма со стрельбой, частично сняли. В центре города по-прежнему находится много полицейских, на крышах домов дежурят снайперы. Также стало известно, что из соображений безопасности в канадской столице на время закрыли посольство США. Сейчас силовики продолжают поиски преступников, причастных к террористической атаке.

Накануне около 18:00 по московскому времени неизвестный начал стрельбу около здания правительства, а затем прорвался в сам парламент. Подоспевшие полицейские открыли огонь на поражение. Очевидцы сообщают, что слышали около полусотни выстрелов. В результате террориста удалось ликвидировать.

Позже поступила информация о другой атаке. Неизвестные напали на местную гостиницу и торговый центр. Предполагается, что это преступление совершили сообщники стрелка. Уже известно его имя. Злоумышленником оказался житель Монреаля, 32-летний Мишель Зехаф-Бибо. Сообщается, что он родился и жил в Канаде, но имел родных в Алжире, а также исповедовал радикальный ислам.

Новости по теме

Читайте также