Раненный канадским стрелком солдат скончался

22.10.2014, 19:49

Фото: Reuters © 2014, Chris Wattie.
Видео программы «Сегодня»

Солдат почетного караула, которого ранее сегодня ранил неизвестный стрелок в канадской Оттаве, скончался.

О гибели солдата сообщили представитель местной полиции.

Напомним, что буквально несколько минут назад в Оттаве неизвестные открыли огонь сначала у Мемориала павшим в годы Первой мировой войны, а затем в расположенном неподалеку здании парламента.

На данный момент, один из нападавших убит. Остальных стрелков пока нейтрализовать не удалось. Парламентский комплекс блокирован полицией и спецназом, никого не впускают и не выпускают. О том, что происходит внутри, поступают обрывочные и противоречивые данные.

Один из находившихся внутри здания сообщил по телефону местным СМИ, что возле парламентской библиотеки видел тело как минимум одного убитого. В разных коридорах были слышны не менее трех десятков выстрелов. Точно известно, что канадский премьер Харпер непосредственно перед стрельбой находился в здании парламента, но его успели эвакуировать, и он сейчас в безопасном месте.

Также эвакуированы посетители расположенного неподалеку торгового центра, все дороги в районе перекрыты. Полиция предупредила жителей округи, чтобы те не приближались к окнам своих домов.

Новости по теме

Читайте также