Концерн Total нашел замену погибшему в России Маржери

22.10.2014, 15:14

Фото: Associated Press © 2014, Jacques Brinon.
Видео программы «Сегодня»

Представители французского нефтяного концерна Total сообщили о том, что уже назначили новых руководителей на место погибшего накануне в РФ президента компании Кристофа де Маржери.

Исполнительным директором компании Total назначен Патрик Пуянне, а президентом корпорации без исполнительных функций — Тьерри Демарре, руководивший компанией с 1995-го по 2007 годы.

Согласно неофициальным сведениям, полученным в Total, совет директоров предусмотрел, что в дальнейшем Демарре передаст свои функции Пуянне, который займет две главные должности в корпорации, став президентом-исполнительным директором, как и его предшественник Кристоф де Маржери.

Считается, что в Total существует традиция назначать высших руководителей только из числа своих сотрудников, передает ТАСС.

Глава нефтяной компании Кристоф де Маржери погиб в ночь на вторник при столкновении самолета Falcon со снегоуборочной машиной в московском аэропорту Внуково. Также при крушении бизнесджета погибли три члена экипажа.

В Москву 63-летний Маржери прилетел для участия в заседании Консультативного совета по иностранным инвестициям в РФ, которое в понедельник провел в Горках премьер-министр Дмитрий Медведев.

Похороны главы французской нефтяной корпорации пройдут в городе Сен-Пьер-сюр-Мер на северо-западе Франции.

Связанные новости

Новости по теме

Читайте также