Итоги дня КХЛ: «Ак Барс» вырвал победу у ЦСКА, московское «Динамо» уступило «Металлургу»

21.10.2014, 23:53

ЦСКА проиграл второй матч подряд в чемпионате Континентальной хоккейной лиги, уступив в домашней игре с казанским «Ак Барсом». Новокузнецкий «Металлург» победил московское «Динамо», а рижские динамовцы выиграли у «Салавата Юлаева».

Встреча закончилась со счетом 2:3 Б (0:0, 2:0, 0:2, 0:0, 0:1). Решающий буллит на счету нападающего казанской команды Янне Песонена.

В основное время в составе победителей отличились Дмитрий Обухов (47-я минута) и Янне Песонен (58). У ЦСКА двумя шайбами отметился Стефан Да Коста (21, 32), который теперь отстает от лучшего снайпера чемпионата Ильи Ковальчука из СКА на один гол, сообщает ТАСС.

В этот же день новокузнецкий «Металлург» на своем льду взял верх над московским «Динамо». Основное время завершилось вничью, в овертайме счет не изменился. А в серии буллитов успешнее оказались хозяева. Результат встречи — 3:2 Б (1:0, 1:1, 0:1, 0:0, 1:0) в пользу «Металлурга.

А рижское „Динамо“» на своем льду победило уфимский «Салават Юлаев»: 2:1 (0:0, 0:1, 2:0) в пользу «Динамо».

В другом матче дня «Йокерит» на своем льду уступил омскому «Авангарду» со счетом 1:2 (0:0, 1:1, 0:1).

Всего же во вторник в регулярном чемпионате Континентальной хоккейной лиги состоялось 10 матчей. Результаты остальных:

«Амур» — «Локомотив» — 5:4
«Адмирал» — «Витязь» — 5:4
«Сибирь» — «Сочи» — 1:2 ОТ
«Северсталь» — «Металлург» (Магнитогорск) — 2:1 Б
«Торпедо — „Автомобилист“» — 3:2
СКА — «Барыс» — 5:3