Сергей Бодров рассказал НТВ о своем новом фильме про ведьм

21.10.2014, 20:37

Видео программы «Сегодня»

Сергей Бодров-старший закончил в США работу над своим новым фильмом «Седьмой сын». О чем этот фильм и чем работа в Голливуде отличается от работы в России, режиссер рассказал в эксклюзивном интервью НТВ.

В Голливуде закончились съемки фильма, которому уже гарантировано внимание зрителей в России. Все дело в имени режиссера — Сергей Бодров-старший. Сценарист народного фильма «Любимая женщина механика Гаврилова», создатель «Кавказского пленника» и «Монгола» теперь живет в Лос-Анджелесе и в России бывает редко.

Последняя и, пожалуй, самая ожидаемая и интригующая картина знаменитого режиссера называется «Седьмой сын». Это фильм в жанре фэнтези, в котором играет много мировых звезд. В студии НТВ Сергей Бодров раскрыл некоторые подробности сюжета.

Сергей Бодров, режиссер: «Это классическая история борьбы добра со злом. Мне интересно браться за какие-то вечные, универсальные темы. Тут мы рассказываем о старом охотнике за ведьмами. Вообще, кто такие ведьмы? Откуда берется зло? Зачастую, в общем-то, зло мы творим сами. Огромное количество невинных людей жгли на кострах, и, мне кажется, что зло, которое мы сделали много веков назад, оно может вернуться. И вот с этим как бы и интересно разобраться».

Рассказал режиссер и о своих планах на будущее. Он подтвердил, что снимать фильм о космонавте Алексее Леонове. По его словам, главную роль будет исполнять Евгений Миронов.

Подробности — в репортаже.

Читайте также