Медведев: погибший во Внуково де Маржери был другом России

21.10.2014, 12:29

Фото: Астахов Дмитрий / ТАСС.
Видео программы «ЧП»

Дмитрий Медведев заявил, что погибший при крушении Falcon 50 во Внуково президент нефтяной компании Total, всегда откровенно высказывал свою позицию по всем самым острым вопросам.

Дмитрий Медведев выразил соболезнования в связи с гибелью президента французской нефтяной компании Total Кристоф де Маржери в авиакатастрофе, произошедшей в московском аэропорту Внуково.

Дмитрий Медведев, председатель Правительства РФ: «Это большая потеря, господин де Маржери был другом и партнером нашей страны, всегда откровенно высказывал свою позицию по всем самым острым вопросам. Нам будет его не хватать».

В своей телеграмме премьер-министр также выразил соболезнования семьям погибших членов экипажа.

Ранее телеграмму с соболезнованиями направил Владимир Путин. Российский президент заявил, что трагедия во Внуково потрясла его, а также отметил, что «в лице Кристофа де Маржери мы потеряли настоящего друга нашей страны».

В свою очередь глава Volga Group Геннадий Тимченко рассказал, что испытывал к де Маржери «огромную личную симпатию» — француз «глубоко понимал и ценил Россию, проделал огромную работу по сближению наших стран», передает ТАСС.

Напомним, глава французского нефтяного концерна Total Кристоф де Маржери погиб минувшей ночью в аэропорту Внуково. Самолет Falcon 50, на котором топ-менеджер летел в Париж, при взлете столкнулся со снегоуборочной машиной, а потом загорелся и рухнул. Также в катастрофе погибли три члена экипажа.

Отметим, что в Москве де Маржери участвовал в консультационном совете по иностранным инвестициям, который в понедельник провел Медведев.

Новости по теме

Читайте также