Жители Донецка снова в панике бегут из города после обстрелов нацгвардии

21.10.2014, 00:25

Видео программы «Анатомия дня»

Донецк обстреливали все выходные, да и сейчас бомбежки не прекращаются. Разрушены несколько магазинов, стадион, детский сад и школа.

Украинская армия продолжает обстреливать жилые кварталы города. И, по данным ополченцев, подтягивает к Донецку дополнительные силы. Хуже всего ситуация в Куйбышевском и Киевском районах. За минувшие сутки там погибли четыре мирных жителя, еще девять — ранены. Один из снарядов попал в здание, в котором проходило совещание руководства ДНР.

Снаряды разрывались в каждом районе города: прямой наводкой били по 61-й школе, которой доставалось и раньше. Директор детской спортивной школы, которая расположена здесь же, чудом остался цел: задержался в душе после тренировки. Воспитанники школы стараются как можно быстрее убрать осколки и до холодов покрыть крышу.

Бомбежки и обстрелы, которые силовики ведут круглосуточно, не дают полноценно работать ремонтным бригадам. Несколько районов Донецка остаются сейчас без света и газа.

Те, кому есть куда уехать, снова спешно пакуют сумки. Остальным приходится переезжать в подвалы. Донецк медленно пустеет, как в конце августа, при самых яростных бомбежках.

Репортер «Анатомии дня» убедился: снаряды попадают в одну и ту же воронку не только дважды, но и трижды. Подробности — в сюжете НТВ.

Связанные новости

Читайте также