Известную в Казани гадалку задержали по подозрению в мошенничестве

20.10.2014, 12:29

Видео программы «ЧП»

Целительнице из Казани придется объяснять полицейским, почему ее так часто обманывает шестое чувство. Стражи порядка в разгар сеанса нагрянули в квартиру, где экстрасенсы, как они себя сами называют, обещали решить любую проблему — даже несуществующую.

Экстрасенс Лилия встречает очередного клиента. Мужчина пришел с фотографией пропавшей жены и умоляет поскорее отыскать близкого человека. Медиум не спешит раскладывать карты, намекая, что чудеса творит не бесплатно.

Лилия, хоть и уверяет, что обладает даром ясновидения, едва ли догадывается, что перед ней — так называемый подставной клиент. А якобы пропавшая женщина на фотографии уже пишет заявление о мошенничестве прямо возле квартиры лже-эстрасенса. Рядом — оперативники, которые приступят к работе, как только гадалка получит деньги… Ничего не подозревающий медиум, между тем, пытается убедить посетителя, что на его супруге — злое заклятье.

Лилия, экстрасенс: «Она никого не хочет видеть, никого не хочет слышать. И вот еще я вижу, на человеке негатив. Я называю это негативом, обычном языком — это порча».

Первый сеанс так и не принес результата. Ясновидящая намекает: потребуется еще несколько небесплатных встреч. Клиент передает деньги, и тут же в квартиру поднимаются стражи порядка. Такого поворота событий псевдо-экстрасенс явно не ожидала.

Когда нервы у лже-ясновидящей сдают, к переговорам с полицейскими подключается ее муж

Супруг экстрасенса: «Она вон сейчас упадет, она инвалид первой группы. Головой ударится. Ну, скорую вызывай и все. Головой вон ударься и все. На них заявление напишем».

Супруг вызывает скорую. Впрочем, врачи никаких проблем со здоровьем у псевдомедиума, как и ожидалось, не обнаружили. Со слов полицейских, рекламу своих магических услуг Лилия размещала в местной газете, а с помощью СМИ заработала славу, известность и неплохую репутацию.

По словам соседей лжеэкстрасенса, поток клиентов в эту квартиру, действительно, не прекращался ни на минуту. Очевидно, теперь о семейном бизнесе придется забыть. И медиуму, и ее супругу пришлось ехать в дежурную часть для выяснения обстоятельств.

По факту случившегося в МВД уже начали проверку. Не исключено, что в ближайшее время может быть возбуждено и уголовное дело. Впрочем, сами сотрудники правоохранительных органов говорят, что привлечь к ответственности так называемых магов и чародеев, которые не иначе как обманывают доверчивых клиентов, непросто. Главная трудность в том, что очень редко против гуру и экстрасенсов выступают потерпевшие. Даже оказавшись с пустым кошельком и с долгами клиенты, тщательно обработанные некоторыми масс-медиа, уверены во всесильности своих наставников и во время допросов их защищают.

Читайте также