Кадыров обвинил Германию в дискриминации его скакунов

20.10.2014, 02:43

Видеосюжет: Владимир Чернышёв
Фото: Метцель Михаил / ТАСС.
Видео программы «Сегодня»

Глава Чечни Рамзан Кадыров с иронией прокомментировал решение организаторов скачек в Германии не выплачивать призовые за победу, которую одержала принадлежащая ему лошадь Зазу.

Организаторы скачек должны выплатить победителю 5 тысяч евро, однако отказались выполнять свои обязательства.

Они заявили, что не будут отдавать призовые, так как хозяин Зазы Рамзан Кадыров занесен в черный список Евросоюза. Глава Чечни прокомментировал ситуацию в своем Instagram.

Рамзан Кадыров, глава Чечни: «В Берлине говорят, что лошадь, будучи другом человека, подпадает под санкции, предъявляемые хозяину, и должна отвечать как человек. Теперь Зазу, покоривший своими яркими победами в Дубае, Гонконге, Ксльне и Баден-Бадене сердца миллионов зрителей, вынужден с грустью смотреть, как резвятся во дворе конюшни сверстники, то есть жеребцы, и постепенно терять навыки скакуна».

Кадыров отметил, что если немецкие власти не откажутся от ограничения свободы Зазу и еще одного принадлежащего ему скакуна Дэшинга Хоума, это «станет одной из новых позорных страниц в истории Германии».

Стоит отметить, что тренер лошадей Вальдемар Хикст намерен подать в суд на власти Германии и взыскать причитающиеся им призовые.

Новости по теме

Читайте также