СКА обыграл «Авангард» в овертайме и продолжает лидировать в КХЛ

19.10.2014, 20:00

Питерские армейцы сохраняют лидерство в регулярном чемпионате Континентальной лиги, с начала сезона одержав восемнадцать побед в девятнадцати матчах.

Петербургский СКА победил в овертайме омский «Авангард» в домашнем матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги. Встреча завершилась со счетом 3:2.

В составе армейцев шайбы забросили Патрик Торесен (35-я минута), Джимми Эрикссон (51) и Артемий Панарин (64). У омичей отличились Евгений Кулик (32) и Александр Попов (49).

СКА сохраняет лидерство в регулярном чемпионате КХЛ, с начала сезона одержав восемнадцать побед в девятнадцати матчах. После победы над «Авангардом» армейцы продлили серию без поражений на своей площадке до 12 матчей.

Благодаря результативной передаче форвард СКА Илья Ковальчук укрепил свое лидерство в гонке лучших бомбардиров КХЛ. Теперь на счету нападающего 31 очко (16 шайб +15 передач).