К дому пермских родителей-сатанистов потянулись журналисты, казаки и священники

19.10.2014, 18:32

Видео программы «ЧП. Обзор за неделю»

Родители-сатанисты из Перми в эфире НТВ рассказали, зачем они нарекли своего сына дьяволом. Кто спасет младенца от черной магии отца и матери: органы опеки, казаки или местный батюшка?

Этим утром пермские казаки наведались к прославившимся на неделе родителям-сатанистам. И попытались убедить их выбрать для своего ребенка человеческое имя. Напомним, Наталья и Костя назвали новорожденного сына Люцифером.

Одним словом, эта пара без преувеличения взбудоражила всех. Журналисты уже к ним в очередь выстраиваются. Телефон не умолкает целый день. Сказать, что они не ожидали такого ажиотажа, конечно, будет нечестно. Они ждали и надеялись. Судя по всему, даже ответы на вероятные вопросы подготовили: фразы отлетают от зубов, как заученные.

Им так интереснее — все делать напоказ. Пирсинг, кольца с черепами, одежда с пиктограммами. Но как бы эти сатанисты ни пытались нести вечное, темное, страшное, все это выглядит очень наигранным. Как и все остальное в их жизни. Своими одинаковыми нарядами и проколотыми частями тела они давно уже перестали удивлять окружающих. Нужно было что-то новое. И оно произошло. Беременность Натальи.

Наталья Солдатова, соседка: «Я думаю, органам опеки надо обратить внимание на это. Потому что жизнь ребенка в таких условиях — в опасности. Подумать об этих обрядах страшно, опасно вовлекать ребенка в эту среду, в эти увлечения родителей».

Не иначе бес попутал, подумали в загсе, но что-то советовать родителям так и не решились. А вот местные казаки молчать не стали. В гости и без приглашения пришел атаман. Он не скрывает: руки чесались хорошенько выпороть родителей. Но ограничились воспитательной беседой.

Странно, конечно, что первыми поговорить в семью пришли казаки — люди, в общем-то, посторонние. Где органы опеки? Знают ли они, что отец ребенка стоит на учете у нарколога? На что живут молодые родители? Да, тревожных звоночков пока вроде бы не было. А то, что имя у ребенка необычное, так ведь это просто имя. Доля правды в этом действительно есть. Пока это обычный малыш: простые ползунки и игрушки. Причин для паники, на первый взгляд, никаких. Правда, психологи в этом не уверены.

Анна Кеккух, психолог: «Я, как профессионал, заметила, что у нее есть проблемы — агрессия и замкнутость. Ребенок — как орудие, как способ привлечь к себе снимание. Помощь нужна прежде всего родителям».

Побывал у дома родителей-сатанистов и батюшка: он прочитал молитвы и окропил подъезд святой водой. Может, просто совпало, а может, малыш и правда что-то почувствовал. После молитв Люцик (так мама ласково называет сына), который долго плакал, наконец успокоился и даже начал улыбаться.

Читайте также