«Стена не спасет Яценюка»: Пушков советует украинскому премьеру уйти в отставку

19.10.2014, 16:02

Фото: Чергинский Константин / ТАСС

Председатель комитета по международным делам Госдумы РФ Алексей Пушков предложил украинскому премьеру Арсению Яценюку, известного своими антироссийскими заявлениями, подумать об отставке.

Об этом парламентарий написал на своей странице в Twitter, комментируя заявление главы украинского МИД Павла Климкина о том, что Киеву не хватает обещанной Западом помощи в 30 миллиардов долларов.

@Alexey_Pushkov: «Глава МИД Украины: Киеву не хватит $30 млрд, обещанных Западом. И они даже не выделены! Яценюку пора готовиться к отставке. Стена его не спасет».

О том, что Украине нужно гораздо больше денег, чем обещает Запад, Климкин рассказал в интервью немецкой деловой газете. По данным министра, в Донбассе не работают фабрики и заводы, эти последствия не могли быть учтены весной, когда согласовывался пакет международной помощи Киеву.

Напомним, общая сумма финансирования со стороны МВФ, Всемирного банка, других финансовых институтов и ряда стран Украине должна составить 30 млрд долларов.

Что же касается одиозного проекта «Стена», который Киев возводит на границе с Россией, то строительство сооружений идет полным ходом. Несколько дней назад в Харьковской области Яценюку и другим членам правительства продемонстрировали технику, которой роют противотанковые рвы, обустройство блокпостов и образец ограждения, которое планируют установить на границе.

Читайте также