Турчинов хочет запретить на Украине российские сериалы

18.10.2014, 21:26

Фото: Максим Никитин / ТАСС

Председатель Верховной рады Александр Турчинов на заседании парламента, которое состоится в понедельник, вынесет на рассмотрение вопрос о запрете российских телесериалов.

Александр Турчинов: «Я полностью поддерживаю позицию комбатов о недопустимости транслировать на отечественных телеканалах медиапродукт, в частности, телесериалы, которые героизируют врагов нашего государства, тех, кто начал и всячески поддерживает войну в Украине».

Он отметил, что именно по этой причине в начале следующей недели выступит в парламенте с предложением ввести данный запрет, передает «Интерфакс».

18 октября командиры ряда добровольческих батальонов обратились с открытым письмом к президенту Петру Порошенко. В своем послании они попросили принять меры, чтобы прекратить показ на украинских каналах фильмов или сериалов о российских военнослужащих и сотрудниках силовых структур.

Киевские власти всеми силами пытаются прекратить поток информации из России. К сегодняшнему дню в украинском государстве запрещено вещание более десятка российских телеканалов.

Читайте также