В Москве обезвредили банду педофилов, насиловавших детей на отдыхе

16.10.2014, 13:21

Видео: mvd.ru

Стражи порядка задержали банду педофилов, которые организовывали отдых в других городах для детей 10–16 лет, где их и насиловали.

Как сообщили в пресс-центре МВД, подозреваемые организовали фирмы, специализировавшиеся на организации отдыха детей в возрасте от 10 до 16 лет. В качестве сопровождающих они выезжали с детьми на отдых в различные регионы России и за границу, где и насиловали малолетних. При этом все дети были из благополучных семей.

Ольга Врадий, представитель ГСУ СК РФ по Московской области: «Родители и школа фактически перекладывали заботу о детях на эту фирму».

Выйти на подозреваемых удалось случайно. Жена одного из них получила доступ к тайной переписке супруга с подростком. Женщина тут же отправилась в полицию.

Сотрудникам Главного управления уголовного розыска МВД России и ГСУ СК РФ по Московской области удалось задержать четверых подозреваемых. Против них возбудили уголовное дело по статье «Насильственные действия сексуального характера».

В полиции рассказали, что вина троих жителей московского региона в возрасте 27, 37 и 43 лет уже доказана. Вина четвертого задержанного, 34-летнего мужчины, устанавливается. Кроме того, правоохранители выясняют, кто был соучастником преступлений.

Потерпевшими в настоящий момент признаны двое подростков 13 и 14 лет. Однако проверяется информация о том, что среди пострадавших были и дети младше 10 лет.

Читайте также