Медведев: создание свободной экономической зоны в Крыму затянулось

15.10.2014, 16:43

Видео программы «Сегодня»

Рассмотрение законопроекта о создании свободной экономической зоны в Крыму затянулось, необходимо в ближайшее время устранить все разногласия. Об этом сегодня заявил Дмитрий Медведев.

Глава российского правительства напомнил, что сроки разработки документа переносились уже несколько раз, в этой истории пора поставить точку. Режим свободной экономической зоны предполагает снижение налогов и административных барьеров.

Дмитрий Медведев, председатель Правительства РФ: «Это, безусловно, важно для Крыма, который на протяжении многих лет в составе Украины испытывал серьезные трудности с финансированием. И сейчас ситуация, мягко говоря, не стерильная из-за тех ограничений, которые были введены в отношении нашей страны. Режим свободной экономической зоны позволяет оптимально реализовывать значительный экономический потенциал полуострова. Кроме того, он может позволить сформировать необходимый инвестиционный климат».

В правительстве рассчитывают, что предлагаемые меры приведут к росту в Крыму деловой активности, созданию новых производств и модернизации инфраструктуры. В конечном итоге все это должно обеспечить развитие социальной сферы и рост уровня жизни крымчан.

Связанные новости

Новости по теме

Читайте также