Марк Захаров готовит в «Ленкоме» постановку по произведениям Ерофеева

15.10.2014, 16:58

Видео программы «Сегодня»

Произведения писателя Венедикта Ерофеева легли в основу новой постановки, которую на сцене «Ленкома» в конце зимы представит худрук театра Марк Захаров.

В «Ленкоме» приступили к репетициям нового спектакля, в основу которого легли произведения Венедикта Ерофеева. Возглавляет творческий процесс лично художественный руководитель театра Марк Захаров. На днях он вернулся из Германии, где ему сделали операцию на ноге. По словам мастера, выбор для постановки произведений Ерофеева не был случаен.

Марк Захаров, художественный руководитель Московского государственного театра «Ленком», народный артист СССР: «Оказалось, что этот автор очень злободневный, очень необходимый нам для некоторых раздумий о жизни, природе, об энергии, которая иногда нас захлестывает».

В сценической версии, которую Марк Захаров написал сам, он использовал поэму в прозе «Москва — Петушки», пьесу «Вальпургиева ночь», прозу для журнала «Вече» и дневниковые записи писателя. Как обычно, в спектакле будут задействованы ведущие актеры «Ленкома», а премьеру наметили на февраль-март будущего года.

Читайте также