На открывшейся новой сцене Театра Ермоловой актеры собираются хулиганить

15.10.2014, 15:09

Фото: ermolova.ru

Сергей Собянин открыл новую сцену Театра Ермоловой. Мэр столицы осмотрел помещения театра вместе с его худруком Олегом Меньшиковым и узнал о планах артистов. На церемонии выяснилось, что основная сцена останется традиционной, а на новой труппа собирается хулиганить.

В Москве открылась новая сцена Театра имени Ермоловой. На торжественной церемонии присутствовал мэр столицы Сергей Собянин. Он вместе с художественным руководителем театра Олегом Меньшиковым обошел отремонтированные помещения театра и новую сцену, а также встретился с артистами.

Сергей Собянин, мэр Москвы: «Поздравляю вас! Это хорошие изменения в культурной жизни».

Худрук театра рассказал градоначальнику о предстоящих премьерах и планах, которые труппа собирается реализовать на новой сцене, передате «Интерфакс».

Олег Меньшиков, художественный руководитель Театра Ермоловой: «В конце октября и начале ноября у нас состоятся премьеры, потом каждый месяц будут премьеры. Основная сцена театра продолжает работу в обычном режиме. Она такая „бархатная“, торжественная и традиционная, а на новой мы будем хулиганить».

Преобразованиями остался доволен и народный артист СССР Владимир Андреев, который ранее руководил театром. Он признался, что мечтал о новой сцене полжизни, но раньше ничего не получалось.

Театр имени Ермоловой был основан в 1925 году. Он располагается в здании, которое является объектом культурного наследия регионального значения.

Читайте также